Производим и продаем упаковочную полиэстеровую ленту (ПЭТ, PET) на современном немецком технологическом оборудовании компании REIMOTEC. Высокопрочная полиэстеровая упаковочная лента широко используется во всем мире при упаковке и транспортировке самых разнообразных грузов: лесо- и пиломатериалов (доска, брус, фанера, ДСП), кирпича, огнеупорных изделий, металлопроката, закрепления груза на поддонах и т.д.
ПЭТ ленты являются альтернативой в первую очередь стальным лентам, в частности, они могут заменить дорогостоящие ленты со специальным покрытием.
Морозостойкость полиэстеровых лент достигает -60 градусов, что позволяет применять их для упаковки лесо- и пиломатериалов в зимний период даже в северных районах. Жаростойкость полиэстеровых лент достигает +90 градусов.
ПЭТ ленты превосходят упаковочные ленты из стали по многим параметрам:
? устойчивость к ударным нагрузкам;
? устойчивость химическому воздействию (полиэстер не ржавеет и не оставляет на поверхности груза ржавых пятен);
? полиэстеровые ленты не повреждают поверхность груза, что позволяет в большинстве случаев отказаться от использования защитных уголков.
? удобны в работе, при транспортировке и хранении (вес полиэстеровых лент в 7 раз ниже, чем стальных, отсутствие острых кромок исключает возможность порезов).
? экономичность.